Вторник 16 апреля 2024

  • Сувенирная продукция

    Сувенирная продукция

    Рекламно-сувенирная продукция - это вид изделий, используемых в качестве подарков, призов, раздаточных материалов в рекламных кампаниях, Основное предназначение сувенирной продукции заявить о себе наиболее оригинальным и запоминающимся способом. Read More
  • Информация рекламного характера

    Информация рекламного характера

     Наружная реклама - это графическая, текстовая, либо иная информация рекламного характера, которая размещается на специальных временных или стационарных конструкциях, расположенных на открытой местности, а также на внешних поверхностях зданий, сооружений, на элементах уличного оборудования, над проезжей частью улиц и дорог или на них самих. Read More
  • Допечатная подготовка

    Допечатная подготовка

    Допечатная подготовка включает в себя дизайн, набор текста, создание фотографий и графики, верстку, цветопробы, фотонабор и подготовку печатных форм для печати тиража. Read More
  • Полиграфия

    Полиграфия

    Полиграфия — обобщенное понятие как для различных направлений отрасли печатной промышленности, так и огромного многообразия полиграфической продукции, ежедневно применяемой нами в самых разных целях.  Read More
  • Упаковка

    Упаковка

    Упаковка имеет огромное значение как идентификатор товарного бренда. Потребитель всегда отождествляет товар с его упаковкой. Рекламная упаковка несет информацию об упакованном изделии, о его потребительских и технических параметрах, достоинствах, изготовителе изделия. Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рекомендации по выбору способа печати

  • All
  • листовая
  • офсетная
  • рулонная
  • струйная
  • тампопечать
  • трафаретная
  • флексография
  • цифровая
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all

План действий для рекламной кампании

Основные пункты

1. Создайте план действий.

2. Проштудируйте СМИ

3. Пропишите основные идеи

4. Создайте медийного Кита

5. Напишите пресс-релиз

6. Свяжитесь со СМИ

7. Сообщите о себе!

Создать план действий

Для начала, сделайте бизнес обзор вашего предприятия в целом и целей компании по продвижению торговой марки. Очень важно правильное восприятие и преподнесение ваших успехов и уникальных отличительных черт средствами массовой информации. Проанализировав их, будет проще решить какой из методов PR компании применить для того чтобы добиться успеха.
С чётким представлением о бренде, пора организовать план рекламы PR кампании. Этот план действий включает в себя как раз те шаги с методами PR компании, которые помогут достичь целей. Этот PR план содержит информацию уникальную для вашего бизнеса, вот те ингредиенты, которые вам понадобятся.

Место проведения.

Если у вас малый бизнес – это еще не значит, что надо мелко мыслить. Составьте список основных средств массовой информацией, в которых вы бы хотели увидеть статью о компании или очерк. Как представитель малого бизнеса у вас на самом деле есть шанс быть упомянутым в лучших периодических изданиях, если будете следовать нашим советам шаг за шагом. Наравне с топовыми изданиями, создайте список с менее известными изданиями, помельче, местные издания. Обычно, местные издания немного по-другому представляют историю, но это тоже путь к завязыванию хороших отношений с читателем, слушателем, наблюдателем.

Бизнес послания.

Возьмите все собранную раннее информацию и выпишите основные концепции развития вашего бизнеса, которые вы хотели бы опубликовать. Так вы будете, сфокусированы на самых основных и самых важных идеях, во время штурма масс медии.

Достойный освещения в печати.

Прежде чем связаться с прессой спросите себя, интересно ли то, что вы собираетесь опубликовать. Имейте в виду ваш предыдущий опыт историй. Исследуя аспекты прошлых историй, было бы хорошо, составляя историю, опираться на них. Ингредиенты аспектов составной истории включают ваши особые успехи продукта или услуг, революционные открытия, текущие тенденции, в которых вы являетесь лидером или особо успешны, особые аспекты вашей личной жизни иили триумфы в вашей карьере, ваши публикации и другие заслуживающие внимания вещи. Только не надо саморекламы! Репортеры не любят рекламировать - они любят истории с особыми ингредиентами. Будьте дипломатичны!

Событийные возможности.

Участие в различных мероприятиях – это возможность встретить потенциального клиента, а так же повышает возможность попасть в газету. Обратите внимание на благотворительные мероприятия, темотические производственные выставки или события, где присутствует ваша целевая аудитория. Организовывайте свои собственные мероприятия и делайте различного рода презентации. Все это только на пользу, что называется приятное с полезным.

Награждение.

Стоит вашего внимания и различные производственные, технологические, касающиеся услуг или интернета конкурсы, в которых ваша компания могла бы поучаствовать. Получая известность при награждении, вы повышаете узнаваемость бренда компании и доверие потребителей.

Потенциальные партнеры.

Подумайте об относящихся к делу организациях и группах, которые могут быть заинтересованы в сотрудничестве при организации каких-нибудь мероприятий, выставок, маркетинговых исследованиях, благотворительных акциях и др. Сотрудничая с крупным, хорошо зарекомендованным бизнесом и их маркетинговой группой, вы добьётесь узнаваемости быстрее и дешевле.

Содержание.

Итак, создайте список различных отчетов, интересных находок, статей, блогов, информационных писем и все что вы могли бы предложить средствам массовой информации и вашему целевому рынку. Предоставляя ценную информацию регулярно, вы можете сделать экспертную оценку практического плана, увеличить доверие к вашей компании, создать собственную базу клиентов, и выйти на уровень позиционирования себя в обществе.

Время.

После того как вы оформили все ваши идеи. Создайте график и сроки для каждого из запланированного действия для достижения определённого уровня известности в точности до дня, месяца, года. Будьте готовы к внеплановому применению дополнительно метода. Каждый месяц или квартал, проверяйте итоги и результаты ваших действий. Это поможет отслеживать успехи и корректировать будущие действия. Детальные планы необходимы для сохранения времени и денег на достижения поставленных целей.

Исследуйте СМИ

Теперь когда у вас есть план, пора взяться за аналитическую работу! Сегодня медиа пронизана сотнями тысяч e-mail’ов , факсовых сообщений и телефонных звонков. Задача такая- найти способ выделиться и выдержать натиск. Это явно достижимо, но достижимо в индивидуальном порядке, в зависимости от интересов и стиля выбираемого журналиста. Для того чтобы осуществить действительно успешную PR – программу, вы должны знать каждого из членов медиа, интересующих вас и понимать на сколько вписывается ваш бизнес в данный отраслевой поток и новостной ленты. Единственный путь – кропотливое маркетинговое исследование рынка товара.

Прежде чем контактировать с выбранным медиа–представителем или высылать пресс-релиз, спросите себя: Почему этот репортер заинтересуется этой историей? Действительно ли она новости-содержащая? Создайте список СМИ (медийных точек) Читайте, смотрите и слушайте все публикации, радио программы, телевизионные шоу и web-сайты из вашего плана. Кто пишет статьи о вашей отрасли ? Кто из репортеров заинтересуется вашей новостью? Ответив на эти вопросы, найдите контактную информацию. Изучите лучшие методы заинтересовать журналистов.

Создайте базу всех интересующих журналистов на настоящее и будущее время. Имена, тип медиа, email, телефон, факс, и др. нужная информация. Подготовьте место для записи переписки. Сделав такую поисковую и исследовательскую работу, вы избежите лишнюю трату времени, денег и сил. К тому за это время вы обрастете полезными связями с людьми, работающими в вашей отрасли.

Проработка деталей.

У вас уже есть список ключевых СМИ-партнеров, пора проработать специфические аспекты вашей истории. Прокрутите текущие новости, тенденции вашей отрасли и уникальные особенности вашего бизнеса и вашей компании.

Возможно, у вас есть потребители, которые успешно воспользовались вашим уникальным сервисом, повлиявшим существенно на их жизни. Или, возможно, вашего сотрудника приглашали сказать речь на набирающем обороты общественном мероприятии. Информацию для статьи или новостей вы можете взять из исследовательских материалов, сделанных вашими потребителями и адаптировать их для брошюры, нацеленных на будущих покупателей и/или др. участников вашей отрасли. Это лишь маленький перечень возможных элементов истории, вам необходимо вспомнить о самом интересном, важном, полезном, привлекающим внимание моментов.
Подберите репортеров из раннее составленного списка, которые заинтересуются вашими историями. Соотнесите ваши новости с основными трендами и интересными статистиками в вашей отрасли. Затем для каждого репортера из списка напишите вашу историю. Будьте готовы добавить новые.

5 идей, которые помогут создать свои собственные новости.

Но прежде чем вы отдадите свой новый релиз репортеру, задайтесь снова вопросом: действительно ли репортера заботит то, о чем вы пытаетесь сказать?

Вот несколько подсказок, которые могут вам помочь:

1. Примите участие в общественном мероприятии или проведите его сами. Последуйте чьему-нибудь примеру или вдохновите других.

2. Напишите краткий доклад об основной тенденции в вашей отрасли, которая возможно поможет решить кому-то проблему. Проведите экспертизу безвозмездно.

3. Поделитесь мнением о последних бизнес-новостях в локальной газете. Это повысит узнаваемость вашей компании и вас лично.

4. Сделайте презентацию в местном государственном колледже, бизнес-объединении или в любой другой организации, где есть ваша целевая аудитория.
В докладе должна быть ценная информация, без приглашения репортеров. Вы презентуете себя как эксперта и встречаетесь с потенциальными покупателями, одновременно входя в медийное пространство.

5. Вспомните успешную историю и донесите ее до общественности.
Разговаривайте с вашими покупателям, спрашивайте у них, какими находят они ваши продукты и услуги – это очень поможет вам в продвижении вашего бизнеса.

Готовим пресс-кит.

Составлен план действий, уже готова часть материала для прессы. Помимо образцов товара, фотографий и веб-сайта, вам понадобиться пресс-релиз и бизнес-справка.
Что такое пресс-кит?

Пресс-кит это пакет информации необходимый журналистам, для того чтобы быстро сориентироваться в вашем бизнесе. Вам нужно подготовить небольшую, хорошего качества версию для важных конференций, трейдов и медийной рассылки.

Необходима так же он-лайн версия для быстрого доступа. Это сохранит время и деньги.

Что же входит в пресс-кит?

Создавая пресс-кит, представьте свою компанию как мгновенную фотографию. Какие ключевые моменты представители прессы должны знать? А еще более важно, в чем они действительно будут заинтересованы? Держа это в уме, вот те пункты, что должен содержать пресс-кит:

Бизнес – факты
Напишите краткий обзор того, чем ваша компания занимается и чем она уникальна, каковы ее отличительные способности. Добавьте сюда миссию компании, цели, рабочую ситуацию и другую подходящую информацию. Вы можете представить информацию в нескольких параграфах. Включите интересные аспекты о вашем бизнесе.

Продукты и услуги
Напишите список всей предоставляемой продукции услуг. Но сфокусируйтесь на успехе. Сопоставьте, кто из журналистов из вашего списка заинтересуется конкретными продуктами. Потом потратьте некоторое время на написание того, почему потребители должны купить вашу продукцию и почему именно у вас?

Биографические данные
Вот этот параграф будет содержать историю вашего бизнеса. Дата основания дела, кто основал фирму и почему. Чтобы было интересно читать, добавьте личных историй, собственных мыслей по поводу собственного бизнеса от начало до настоящих дней.
Если вы совсем недавно основали свое дело и вам особо делиться нечем, вы можете включить библиографические данные в бизнес - факты.

Биографии
Выберете начальников в вашей организации, напишите очерк, легкую приятно читаемую биографию. Немного информации о месте рождения, образовании, профессиональный опыт, заслуги, и другие ключевые пункты , которые были бы интересны медийным представителям.
Подумайте о том, чтобы добавить цитаты, анекдоты, истории успеха и другое что могло бы повысить доверие. А так же напишите личные истории, информацию о семье, вне рабочую деятельность и увлечения. Это все поможет читателям проникнуться к управляющим и просто будет интересно читать. Тем самым репортеры смогут использовать их в написании своих статей.

Новости
Ваш бизнес растет, важно чтобы и репортеры и покупатели знали, что вы современны и следуете тенденциям индустрии. Включите в пресс-кит и выложите на веб-сайт постоянно обновляемую колонку новостей.
Здесь вы можете разместить ваш пресс- релиз, отзывы довольных покупателей, блоги, видео, кейс-стади, статьи, предстоящие событии, и другую стоящую информацию.
А так же, если возможно, надо включить загружаемые брошюры, логотипы, фотографии, и идеи для будущих историй. Если пока у вас нет новостей, расположите в этом месте предстоящие события. Не бойтесь быть креативным.

Вы собрали информацию, теперь убедитесь, что все ссылки работают. Попросите посторонних людей почитать, то что вы выложили на вашем сайте, затем спросите, понравилось ли им, и что надо бы изменить.
Если ваш пресс-кит больше чем на 8 страниц, придется его отредактировать. Если у вас возникли проблемы, проведите исследование. Загляните на сайты конкурентов, просмотрите пресс-киты успешных компаний. Это поможет вам найти пропущенные моменты.
Обновляйте эту информацию ежедневно или раз в неделю. Информация должна быть свежей, заинтересуйте ваших читателей.

Пишем пресс-релиз

Пресс-релиз- это письменный документ, содержащий определённую бизнес-информацию, объявлении и который отсылается представителям СМИ, партнерам, покупателям, спонсорам, и другим нужным людям. Он должен быть коротким, легко читаемым, интересным и это должна быть правда.

Для начала, просмотрите примеры пресс-релизов и новости ваших конкурентов и разных успешных компаний. Вы тогда сможете прочувствовать эффективность пресс-релиза, на вид и на слух. Написание пресс-релиза занимает немало времени, возможно вам понадобится помощь организаций или лиц, занимающиеся в этой области.

Пресс релиз пример

Вот с чего можно начать:

1. Найдите сайт, на котором содержаться примеры написания и инструкции.

Возможно, придется поискать в иностранных источниках. Далее следуйте инструкции.

2. Напишите название, которое содержит основное послание, это не должно быть клише, необычное название. Лучше используйте глаголы, призывающие к действию, написанные в настоящем времени.

3. Поместите всю важную информацию в первый параграф, в том числе и адрес вашей веб-страницы. Репортеры часто перестают читать после 1 параграфа.

4. Включите небольшую секцию в конце вашего пресс-релиза. Это должен быть 1 параграф, где размещена информация о вашем бизнесе, перекликающаяся с вашим веб-сайтом. Не забудьте указать свой телефон, e-mail, чтобы с вами можно было связаться.

5. Пока вы пишите пресс-релиз думайте о ключевых моментах, которые могут заинтересовать вашу аудиторию. Фокусируйтесь на успех, добавьте цитаты с подходящим смыслом. Избегайте жаргона.

6. Когда вы закончите, проверьте ваш пресс-релиз на недочеты и ошибки.
После того как закончите, можно публиковать на своем веб-сайте. Теперь больше шансов, что посетители интернета выйдут на ваш сайт через поисковик. Для представителей СМИ так же вы стали более мобильны и привлекли их внимание.

Связываемся с Прессой

После проведения исчерпывающего анализа и подготовки идей для вашей истории, вы готовы связаться с представителями медии.

Для начала

Вы можете начать с пресс релиза, анонсирующий про ваш новый бизнес, связавшись по е-мейлу или позвонив интересующего корреспондента, это для начала.
Представьтесь как предприниматель спросите, хочет ли он или она получать определенные новости о вашем бизнесе. Разговор желательно должен быть коротким, и закончите разговор, если репортер занят.
Как владелец малого бизнеса рассказывайте интересные факты из вашей биографии, для вас это будет хороший шанс зацепить репортера чем-нибудь интересным. Тем не менее, если вы не подготовились или раздражите репортера частыми звонками, е-мейлами или факсами, вы можете создать противоположный эффект – что может захлопнуть двери перед вами.

Сохраняйте все ваши контакты

Это факт что контракты с прессой могут быть эпизодичными и включать множество контактов. Хорошая практика пополнять свою базу данных медийных представителей, что может помочь вам отслеживать некоторых или всех с кем взаимодействуете.

Нанимаем профессионалов

Теперь, когда вам некогда налаживать и искать медийные связи или вы не преуспели ваших PR делах, разумно нанять профессионалов. Все что от вас потребуется – это нанять грамотных специалистов: определенного эксперта или небольшую фирму в целях достижения лучших результатов, сохраняя средства в бюджете. Не имея большого бюджета, вы можете не достичь внимания, ожидаемого, если вы наймете крупное PR агентство.

Вы заметите существенную разницу в расценках. Все зависит от масштабов работ, почасовая ли оплата или за проект в целом. Почасовая оплата может варьироваться от 50 до 300 $, плюс наценка при наличии ощутимого опыта, места расположения.
Медийный мониторинг, распространение пресс релизов, и мелиа-листа идут, как правило, за отдельную плату. Но следуют помнить, что вы платите за качество сервиса. Плюс, заимствуя данные силы, вы спокойно концентрируетесь на своей основной деятельности, росту вашего бизнеса.
Для того чтобы найти хороших кандидатов поспрашивайте ваших коллег, друзей, партнеров и попросите их рекомендации.

Например

Посетите онлайн новостные ресурсы схожих с вашей компаний и посмотрите какой вид прессы они размещают. Также ознакомьтесь с сайтами потенциальных публикаторов, с их деятельностью, опытностью, писательским стилем и т.д. Это важно если вы действительно ищите, кого-то кто будет действовать в вашей команде и будет предан вашим бизнес предпочтениям.
И что еще более важно, эти действия будут хорошим подспорьем в понимании расценок, услуг и пробных результатов во время подписания контракта новым публикатором или PR агентством.

Вопросы для найма потенциального Публикатора

В приоритете разговор с публикационным агентством, важно провести исследование, просмотреть рекомендации, отзывы клиентов.

Вот необходимый список вопросов, который помогут вам начать на интервью:

1. С кем я из вашей организации буду работать? Каков у него/нее опыт?
2. 1 или более человек будет помогать мне или это будет только одно ключевое звено?
3. Как вы сможете помочь моему малому бизнесу в построении осведомленности и достижении моих особых целей?
4. Сколько потребуется времени для первых ощутимых результатов?
5. Какие услуги входят в стоимость?
6. Предоставляете ли вы гарантию на свои услуги, и есть ли скидки?
7. Почему я должен именно вашими услугами воспользоваться, нежели другими организациями?
8. Как заключаются у вас контракты?
9. Могу ли я разорвать контракт, если мне не понравится ваш сервис?

Вы можете задать любой интересующий вас вопрос.

 -----