Среда 24 апреля 2024

  • Сувенирная продукция

    Сувенирная продукция

    Рекламно-сувенирная продукция - это вид изделий, используемых в качестве подарков, призов, раздаточных материалов в рекламных кампаниях, Основное предназначение сувенирной продукции заявить о себе наиболее оригинальным и запоминающимся способом. Read More
  • Информация рекламного характера

    Информация рекламного характера

     Наружная реклама - это графическая, текстовая, либо иная информация рекламного характера, которая размещается на специальных временных или стационарных конструкциях, расположенных на открытой местности, а также на внешних поверхностях зданий, сооружений, на элементах уличного оборудования, над проезжей частью улиц и дорог или на них самих. Read More
  • Допечатная подготовка

    Допечатная подготовка

    Допечатная подготовка включает в себя дизайн, набор текста, создание фотографий и графики, верстку, цветопробы, фотонабор и подготовку печатных форм для печати тиража. Read More
  • Полиграфия

    Полиграфия

    Полиграфия — обобщенное понятие как для различных направлений отрасли печатной промышленности, так и огромного многообразия полиграфической продукции, ежедневно применяемой нами в самых разных целях.  Read More
  • Упаковка

    Упаковка

    Упаковка имеет огромное значение как идентификатор товарного бренда. Потребитель всегда отождествляет товар с его упаковкой. Рекламная упаковка несет информацию об упакованном изделии, о его потребительских и технических параметрах, достоинствах, изготовителе изделия. Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рекомендации по выбору способа печати

  • All
  • листовая
  • офсетная
  • рулонная
  • струйная
  • тампопечать
  • трафаретная
  • флексография
  • цифровая
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all

Бизнес по аренде или производству наружной рекламы

Материальные затраты при производстве наружной реламы...

Материальные затраты складываются, конечно, из оргтехники, помещений для офиса и производства. Поскольку в разных городах России цены на приобретение качественной техники для производства рекламной печати, так и на покупку офиса значительно различаются, это должно быть основано на местных условиях.

Второй фактор: вопрос изготовления наружной рекламы. Он заключается в том, делаете ли вы свои собственные рекламные щиты или просто покупаете их. Этот вопрос более фундаментальный и поэтому требует отдельного рассмотрения.

С одной стороны, конечно, собственное изготовление баннер на проспекте с подсветкойрекламных конструкций намного выгоднее: вы не зависите от поставщиков, вы можете быстро сделать необходимый рекламный щит для заказчика и даже продать конструкции другим компаниям, зарабатывая даже на конкурентах.

Однако собственное изготовление рекламных конструкций требует значительных вложений в помещения, оборудование и персонал.

Во-первых, нужен достаточно большой (не менее 100-150 кв.м) производственный цех, оборудованный раскройным станком, установленным на специальной станине; 1-2 сварочных аппарата, не считая малогабаритных ручных инструментов для сборщиков и монтажных приспособлений (дрели, отвертки, гаечные ключи, подснежники и др.) И микроавтобуса (укомплектованного профессиональными приспособлениями, промышленным оборудованием для восхождения и др.), что значительно обойдется в цене (без соответствующего снаряжения и сооружений).

Также потребуется специальный инструмент для работы с баннерной тканью ПВХ, покраска, раскрой и т. д., Которое будет стоить довольно дорого - например, только струйный широкоформатный плоттер стоит не менее 50 тысяч рублей.

Помимо прочего, штат (кроме 5-6 офисных работников) будет укомплектован 1-2 сварщиками; 3-4 установщика и 4-5 установщиков, не считая водителя фургона и электрооборудования (рекламные щиты могут быть оборудованы наружным освещением - это обеспечивает дальность видимости и эффективность экспонирования рекламного изображения в темноте).

В общем, для крупных городов их компенсировать, в общем, не слишком высокими затратами достаточно легко.

Аренда рекламы

В настоящее время существует довольно много рекламных компаний, которые арендуют рекламные баннеры, щиты, билборды и многое другое.

Однако это не означает, что открытие рекламной компании, занимающейся предоставлением подобных услуг, бесполезно и невыгодно.

Дело в том, что любой бизнес, связанный с арендой чего-либо, по сути «пассивен».

Бизнес по аренде рекламных щитов чем-то напоминает обычную аренду, отличаясь, конечно, некоторыми нюансами.

Во-первых, помимо удовлетворения требований самого клиента (заказчика), такая рекламная фирма должна поддерживать хорошее техническое состояние своих рекламных конструкций (которые, конечно, намного быстрее, чем другие промышленные изделия подвержены влиянию климатических факторов); во-вторых, обеспечить правильную установку рекламной конструкции и своевременную ее замену и ремонт;
и наконец в-третьих, отслеживать изменения в местном и федеральном законодательстве и своевременно решать вопросы, которые неизбежно возникают в этом вопросе (например, реклама алкогольных напитков и табачных изделий запрещена.

Рекламный щит должен располагаться на определенном расстоянии от дорог и не беспокоить, как для движения, т.е. для проверки, например, светофоры или дорожные знаки и т. д.).

Несмотря на очевидные трудности, этот вид рекламного бизнеса действительно «пассивен» - по сравнению с рентабельностью затраты незначительны как в финансовом, так и во временном отношении, и если этот бизнес будет представлен должным образом и своевременно расширен, он обеспечит вам очень приличный доход.

Поиск выгодных мест для рекламы

Само собой разумеется, что установка рекламного щита должна происходить в таком месте, где его многие увидят.

Кроме того, исключить такие факторы, как наличие поблизости деревьев (а именно отношение видимости рекламного щита к наличию или отсутствию зелени), строящихся домов и других сооружений (после завершения строительства рекламный щит может стать визуально недоступным) и некоторые другие нюансы должны быть приняты во внимание.

Городские площади могут служить идеальным местом, но не всегда местные власти разрешают установку на них рекламных конструкций. Но «административный» вопрос мы рассмотрим позже, а теперь рассмотрим основные правила установки билборда.                                                        

Правила установки рекламы

Первое правило - визуальная доступность щита по отношению к временным факторам (листья деревьев или строительная площадка) уже упоминалось.

Второе правило - это выбор целевой аудитории. Например, как рекламировать магазин, гораздо лучше рекламировать магазины игрушек и товаров недалеко от школ и детских садов - так их увидят и сами дети, и их родители, которые придут за ними.

Но, например, автомобили, мужские и женские аксессуары (часы, изделия из кожи и прочее) следует размещать рядом с крупными офисными центрами. Также необходимо учитывать фактор релевантности.

Третье правило - учитывать потенциальных пользователей рекламы: например, считается выгодным установить билборд на улице с высокой проходимостью.

Если это автострада или скоростная улица, в такой рекламе не будет смысла - просто не обратят на нее внимания.

Но плотно забитые в часы пик, склонные к пробкам и заторам, улицы - самый полезный материал для рекламных щитов.

Информацию на них будут читать хотя бы от скуки.

 

Также необходимо оптимально использовать предоставленное пространство. Вы должны четко определится, устанавливать ли в этом месте рекламную конструкцию и какой именно тип рекламы подходит для той или иной ситуации: односторонний (расположен на стене здания - «межсетевой экран»); двусторонний (плоский или V-образный) или трехсторонний (так называемая «призма»).

Конечно, все эти советы и правила являются базовыми. Для каждого города, местности необходимо учитывать рыночные или местные факторы.

Финансовые затраты при производстве рекламы

Финанасовые затраты складываются, конечно, из оргтехники, поскольку в разных городах России цены как на аренду, так и на покупку офиса значительно различаются, это должно быть основано на местных условиях.

Второй фактор: вопрос производства. Он заключается в том, делаете ли вы свои собственные рекламные щиты или просто покупаете их. Этот вопрос более фундаментальный и поэтому требует отдельного рассмотрения.

С одной стороны, конечно, собственное производство рекламных конструкций намного выгоднее: вы не зависите от поставщиков, вы можете быстро сделать необходимый рекламный щит для заказчика и даже продать конструкции другим компаниям, зарабатывая даже на конкурентах.

В общем, для крупных городов их компенсировать, в общем, не слишком высокими затратами достаточно легко.

Некоторые сложности в организации бизнеса по аренде билбордов

Основные возникающие бизнес-проблемы - это всевозможные согласования. Например, для размещения рекламной конструкции на фасаде дома требуется согласие ТСЖ или общего собрания жителей.

Рекламный щит на территории муниципального образования требует заключения договора аренды непосредственно с муниципальным образованием или с арендатором этого участка (в данном случае - договор на подписание).

Также необходимо получить специальное разрешение на рекламу продукции в соответствующей администрации и оплатить госпошлину.