Четверг 25 апреля 2024

  • Сувенирная продукция

    Сувенирная продукция

    Рекламно-сувенирная продукция - это вид изделий, используемых в качестве подарков, призов, раздаточных материалов в рекламных кампаниях, Основное предназначение сувенирной продукции заявить о себе наиболее оригинальным и запоминающимся способом. Read More
  • Информация рекламного характера

    Информация рекламного характера

     Наружная реклама - это графическая, текстовая, либо иная информация рекламного характера, которая размещается на специальных временных или стационарных конструкциях, расположенных на открытой местности, а также на внешних поверхностях зданий, сооружений, на элементах уличного оборудования, над проезжей частью улиц и дорог или на них самих. Read More
  • Допечатная подготовка

    Допечатная подготовка

    Допечатная подготовка включает в себя дизайн, набор текста, создание фотографий и графики, верстку, цветопробы, фотонабор и подготовку печатных форм для печати тиража. Read More
  • Полиграфия

    Полиграфия

    Полиграфия — обобщенное понятие как для различных направлений отрасли печатной промышленности, так и огромного многообразия полиграфической продукции, ежедневно применяемой нами в самых разных целях.  Read More
  • Упаковка

    Упаковка

    Упаковка имеет огромное значение как идентификатор товарного бренда. Потребитель всегда отождествляет товар с его упаковкой. Рекламная упаковка несет информацию об упакованном изделии, о его потребительских и технических параметрах, достоинствах, изготовителе изделия. Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рекомендации по выбору способа печати

  • All
  • листовая
  • офсетная
  • рулонная
  • струйная
  • тампопечать
  • трафаретная
  • флексография
  • цифровая
  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
load more hold SHIFT key to load all load all

Выбор широкоформатного принтера

Современные решения для широкоформатной печати позволяют обеспечивать высокую скорость, максимальную простоту и удобства для пользователей данного типа печатной техники.

оператор инженерной системы

За последние несколько лет рынок широкоформатных печатающих устройств продемонстрировал устойчивую стабильность.

В зависимости от экономической ситуации наблюдается смещение оборота между теми или иными группами потребителей, но в целом глобальный рынок широкоформатной печати растет умеренными темпами, а его годовой доход составляет миллиарды долларов.

Несколько лет назад аналитики предсказывали, что рядовые потребители будут печатать значительно меньше в коммерческих принт центрах на фоне феноменального роста контента на цифровых носителях и бума на рынке бытовой оргтехники.

Эти ожидания совсем не оправдались в сегменте профессиональной широкоформатной печати, где объемы заказов значительно увеличились.

На самом деле, возможно, что бумажная печать скоро и уйдет в историю, но все же широкоформатная инженерная печать останется самой последней, так как просматривать карты и чертежи шириной в несколько метров на мониторе компьютера совсем неудобно.

Рынок широкоформатных печатающих устройств можно разделить на две категории, в зависимости от направления их использования.

Первая категория - это печать чертежей и технической документации на широкоформатном принтере,, где пользователями являются инженеры и строители.

Вторым по величине сегментом является графическая печать для, фотогалерей, рекламных агентств, а также для организаций, которые печатают крупномасштабные изображения.

Требования к функциональности широкоформатных принтеров в двух сегментах имеют свою специфику. Например, при печати технической документации особенно важно, чтобы даже самые мелкие детали отображались символами, строками или текстом.

В связи с этим очень важна разрешающая способность инженерного принтера и его возможности распечатки высококонтрастных черных и серых изображений, так как именно эти цвета преобладают на чертежах

В сегменте коммерческого фото и рекламной печати ключевым требованием является разнообразие цветовой палитры распечатываемой принтером. Важным параметром является стабильная цветопередача в каждом последующем экземпляре, цвет изображения должен быть точно таким же, как и в предыдущем тираже.

Общим требованием к техническим характеристикам печатной техники является удобство и простота использования оборудования. В конце концов, печать это всего-навсего вспомогательные рабочие операции и основная задача принтера поддерживать рабочий процесс, а не усложнять его.

Оператор широкоформатного плоттера не должен уделять много времени на изучение устройства. Поэтому в последнее время производители предлагают принтеры, которые обеспечивают удобное управление с контактным цветным сенсорным экраном, который также включает в себя видео-справку, например, как заменить бумагу или тонер или устранить технические проблемы.

Для удобств печатника, широкоформатные принтеры снабжены средствами для организации вывода отпечатанных документов по лоткам, системами автоматической перемотки изображений и другими аналогичными средствами.

По мнению аналитиков, в будущем печатные устройства будут все больше адаптироваться к эпохе цифрового бизнеса.

Вряд ли бумага исчезнет в ближайшем будущем, но новые возможности печати уже созданы в новых цифровых форматах.

В настоящее время производители печатной техники предоставляют функции массовой удаленной печати с мобильных устройств и возможности облачного хранения. На рынке широкоформатной печати эти тенденции учитываются и активно применяются.

Критерии выбора широкоформатного принтера

При выборе устройства для печати пользователи должны ответить на несколько основных вопросов. Первый - «Что будем печатать?».

Например, компаниям в сфере машиностроения необходимо печатать в основном чертежи и 3D-модели. Соответственно, они должны быть ориентированы на принтер, подходящий для печати технической документации.

Второй важный вопрос: «Какие количества чертежей будут напечатаны?». Ответ на этот вопрос важен, потому что принтеры, которые должны производить большое количество чертежей, должны работать очень быстро. Если в вашей компании необходимо печатать постоянно и много, нужно рассчитать скорость печати.

Например, модель плоттера печатает лист формата A1 в течение 35 секунд, то есть за один час у вас будет напечатано около 100 страниц.

Но существуют принтеры и со скоростью печати 170-200 форматов А1 за один час. Таким образом, для проекта с определенным объемом при помощи первой печатной машины вам потребуется 10 часов, а на второй - всего 5.

Очевидно, что скорость печати имеет значение, особенно для проектов, которые необходимо обрабатывать в очень короткие сроки - в такой ситуации параметры пиковой скорости загрузки на практике указывают, а сможет ли организация завершить проект вовремя или нет. Если такие ситуации типичны для вашего бизнеса, желательно приобрести высокоскоростной широкоформатный принтер.

Другая важная проблема при выборе широкоформатного печатающего устройства заключается в том, устанавливает ли бизнес вашей компании какие-либо конкретные требования - например, необходима только печать или еще требуется сканирование чертежей и их распечатка.

Ответ на эти вопросы даст вам возможность сузить свой выбор до нескольких моделей. Желательно поближе ознакомиться с ними, посмотреть в работе, прежде чем принимать окончательное решение о приобретении.