Понедельник 29 апреля 2024

Технология схемы печати PANTONE Hexachrome

Этот способ пришёл в Россию в начале двухтысячных годов, но широкого распространения не нашёл, в виду специфичности печати и специализированной подготовки файлов.

Расскажем о нём чуть подробнее:pantone Каждый, кто работал с четырехцветной CMYK-печатью, знает, что приходится смириться с невозможностью полностью передать на печати цветовую гамму оригинального изображения. Также невозможно добиться при CMYK-печати точного соответствия некоторых оттенков PANTONE цветам . Схема печати PANTONE Hexachrome дает решение подобных проблем за счет использования для воспроизведения цветных изображений шести цветов вместо четырех, что значительно расширяет цветовой охват офсетной печати. Hexachrome заметно улучшает реализм, точность и интенсивность цветной печати, делая ее соответствующей цветам оригинального изображения и точно воспроизводя мельчайшие оттенки цвета.

Этот способ пришёл в Россию в начале двухтысячных годов, но широкого распространения не нашёл, в виду специфичности печати и специализированной подготовки файлов. Расскажем о нём чуть подробнее:

Каждый, кто работал с четырехцветной CMYK-печатью, знает, что приходится смириться с невозможностью полностью передать на печати цветовую гамму оригинального изображения. Также невозможно добиться при CMYK-печати точного соответствия некоторых оттенков PANTONE цветам . Схема печати PANTONE Hexachrome дает решение подобных проблем за счет использования для воспроизведения цветных изображений шести цветов вместо четырех, что значительно расширяет цветовой охват офсетной печати. Hexachrome заметно улучшает реализм, точность и интенсивность цветной печати, делая ее соответствующей цветам оригинального изображения и точно воспроизводя мельчайшие оттенки цвета.

При печати по системе Hexachrome существует ещё одна особенность, она состоит в том, что цветоделение выполняется с использованием стохастического растрирования, в результате при печати становятся видны очень мелкие детали изображения, а оттиск скорее напоминает качественную фотографию, без ярко выраженных розеток растра.

Эти способы с применением стохастического растрирования позволяют нам выполнять работы практически любой сложности для заказчиков с самыми высокими требованиями.