Суббота 27 апреля 2024

Контроль несанкционированного вскрытия упаковки

Контрольные самоклеящиеся этикетки при нарушении целостности упаковки

  • • При вскрытии упаковки пломбы наклейки отображают предупреждение о несанкционированном вскрытии в виде трафаретной или графической надписи.

    защитные этикетки

  • • При вскрытии упаковки защитный слой этикетки отделяется и отображает скрытое сообщение. Это делается во избежание любой попытки незаконного вскрытия упаковки, извлечения товара и его вторичного запечатывания. Пломба-наклейка используется для обеспечения сохранности продукции при транспортировке, антиконтрафактного и защитного запечатывания; материал с отделяющимся слоем также применяется для этикеток с электронным антиконтрафактным кодом

Это означает, что на поверхности этикетки и упаковки возникнет явное структурное нарушение, такое как: "VOID OPENED" («незаконное вскрытие») - с указанием конкретных данных о явном/неявном повреждении или вскрытии упаковки, для того, чтобы установить реальное состояние упаковки продукта и не допустить его вторичного запечатывания.

 

  • • При вскрытии упаковки с наклеенной этикеткой происходит повреждение этикетки, и появляется отчетливый след от повреждения.
  • • Скрытая графическая информация невидима и не портит общего вида продукта.
  • • Идентификация осуществляется легко и не требует никакого оборудования.
  • • Чтобы избежать подделок - яркая цветная копия и двухслойное изображение.
  • • Уникальный дизайн, автоматически идентифицирующий повреждение, предусматривает разовое использование и исключает возможность обмана потребителя и отрицания факта вскрытия упаковки.
  • • Скрытое сообщение или графическая надпись предоставляются по просьбе потребителей для обеспечения уникальности, эксклюзивности, профессионализма и индивидуального подхода в защите продукции от подделок.

 

 

Подробнее...

Типы самоклеящихся этикеток

 

Бумажные самоклеящиеся этикетки широко используются в упаковке пищевой промышленности, в индустрии моды, обувной промышленности, домашнем текстиле, торговле, логистике и многом другом. Они могут выполнять функцию составных меток, ценников, ярлыков и штрих-кодов.стикеры

Подробнее...

Технологии: тиснение, конгрев, ламинирование

Тиснение

Один из самых распространенных способов достижения интенсивного металлического блеска на оттиске — это горячее тиснение фольгой. В зависимости от планируемого эффекта можно тиснить как большие однородные поверхности, так и мелкие детали изображения. Для разных задач существуют и разные машины.  Стопцилиндровые машины позволяют оттиснить большую площадь фольгой с меньшими усилиями, а также совместить на одном листе как крупные , так и мелкие элементы, поскольку на ней возможно обеспечить соответствующее давление на разные участки тиснения. На машинах тигельного типа этого сделать не удастся, хотя они более скоростные, к тому же сочетают возможность вырубки и позволяют выполнить большинство дизайнов.

Тиснение на переплетных матералах

На различных переплетных материалах выигрышно смотрится тиснение фольгой, благодаря которому можно добиться прорисовки даже тончайших линий, как в примере справа.

Подробнее...

О высечке и надсечке

Отделочные процессы в полиграфии составляют важную часть полиграфии:  именно они способны придать печатной продукции неповторимый вид.

Когда заходит речь о полиграфии, как правило, говорят о печати или допечатной подготовке, реже - о брошюровке. При этом редко вспоминают о технологиях, применяемых в производстве подавляющего большинства печатной продукции: о высечке и надсечке.

буклетДля многих неочевидно, но около 50% от общего объема производимых полиграфических изделий изготавливается с применением этих технологий. Судите сами: вся картонная упаковка и гофротара, подавляющее большинство бумажных этикеток, большое количество рекламной продукции, открытки, папки, самоклеящиеся этикетки и почтовые марки, детские книги и настольные игры, продукция для оформления точек продаж и т. д. Если представить, сколько у нас производится, например, картонной упаковки, то приведенные 50% становятся очевидными.

Однако, внимание к этим технологиям как со стороны маркетинговых служб, так и со стороны СМИ оставляет желать лучшего. Попробуем немного изменить эту ситуацию.

При этом есть еще один аспект. В большинстве случаев, при заказе продукции (например, упаковки) клиент с трудом может себе представить развертку коробки, ее конструкцию и технологию изготовления. Именно поэтому мы и попытаемся помочь вам разобраться в особенностях технологии высечки и узнать о ее возможностях.

Подробнее...

Картонная упаковка остается

Современный товарный рынок это бизнес среда, в которой выживает только самый изобретательный.

Производитель должен понимать, какими способами  привлечь клиента и таким образом занять свою нишу в современном мире конкуренции.

Картонная коробка давно является одним из прогрессивных инструментов продвижения товаров на рынке. Картонная упаковка остается одним из лучших вариантов для транспортировки и упаковки разных видов товара. Она имеет массу преимуществ, так как картон это недорогой, долговечный и экологически чистый материал, который способен надежно защитить ее содержимое от негативного воздействия многих факторов.

Картонная упаковка необходимость для  разных  промышленных  и коммерческих компаний.

Подробнее...

Полимерная упаковка и ее основные особенности

Упаковочные изделия из полимерной пленки – современная альтернатива бумажной, стеклянной, тканевой упаковке.

Производятся из первичного и вторичного сырья, разделяются на жесткие (бутылки, банки, коробки, флаконы) и мягкие (пленки, мешки, пакеты).

Для каждой области применения можно подобрать материал, наиболее соответствующий требованиям по санитарно-гигиеническим параметрам, прочности, пластичности, проницаемости к различным газовым и жидким средам, эстетике.

Подробнее...

Cправедливая цена на пакеты с логотипом

Цены на пакеты с логотипом в Москве очень колеблются. Они могут отличаться друг от друга в несколько раз. Так, что же это — чье-то желание обмануть? Или это такая большая разница в себестоимости производства у разных поставщиков? Что кроется за таким большим разбросом цен, на что нужно обратить внимание при заказе пакетов, всегда ли имеет смысл заказывать самые дешевые пакеты? На все эти вопросы постараемся ответить в этой статье.

таблица производств пакетов

Подробнее...

Упаковка должна быть...

Упаковка должна быть привлекательной, практичной и экономически выгодной. 

Функционал упаковки

Такая разная упаковка

Основная функция упаковки - сохранение потребительских свойств товара при складировании, транспортировке и реализации. Очень важно, чтобы упаковка соответствовала возможностям фасовочных линий.Однако индивидуальная упаковка в отличие от транспортной имеет ряд своих особых функций. Она должна привлекать внимание потребителя, нести на себе информацию о товаре, его преимуществах, способах использования.  При ее разработке следует учитывать:
Способы реализации товара;
Сведения, которые необходимо донести до потребителя
Маркетинговые мероприятия по продвижению товара
 
Исходя из функционала упаковки разрабатывается дизайн упаковки, его конструкция и подбираются подходящие материалы

Подробнее...

Что такое этикетировочная машина

Этикетировочные машины для самоклеящейся этикетки

Этикетировочная машина - это промышленный аппарат, предназначенный для автоматического расклеивания этикеток на упаковку разнообразной продукции.

(флаконы с бытовой химией, упакованные продукты питания, продукция косметической и фармацевтической отрасли).

этикетировочная машина

Такие аппараты бывают самыми разными: одни работают с горячим клеем, другие с холодным, третьи расклеивают этикетки с клеевым краем, четвёртые - самоклеящиеся стикеры (они по всем параметрам обгоняют свои аналоги, расклеивающие не самоклейку).

Наклеивание самоклеящихся этикеток является чрезвычайно трудоемкой операцией. Для точного и равномерного нанесения их необходима точная первоначальная центровка этикетки, потому как сдвинуть её, чтобы откорректировать после нанесения, практически невозможно.

С полипропиленовым стикером ручная корректировка ещё может получиться, а бумажный просто разрушится, либо расслоится при его отклеивании.   Этикетировочные машины способны наносить разнообразные этикетки на бутылки, различную тару или упаковку продукции. Делают это они очень качественно, точно, быстро.

К слову, самоклеклеящиеся этикетки могут быть самыми разнообразными: прозрачной или непрозрачной, полипропиленовой или бумажной, термоусадочной и сливерной (эти, пока малопопулярные, этикетки надеваются на бутылки как рукав). При этом этикетировочная машина оснащается специальными головками  (аппликаторами), которые и наносят наклейку на упаковку. Их может быть несколько, что позволяет разместить на упаковке сразу несколько стикеров, что значительно экономит время.

Виды этикетировочных машин

Этикетировочная машина может быть ротационной или линейной – все зависит от типа прохода продукции через этикетировочный аппарат. Линейные системы дешевле ротационных. Первые представляют собой транспортер, по которому продукция доходит до аппликационных станций, где наклеивается стикер. Но в этом случае невозможно ориентировать бутылку по нужным меткам, если таковая ориентация требуется. А вот автомат ротационного типа может это сделать – у него есть специальные фотоэлементы, которые реагируют на ориентирующие метки и размещают этикетку так, как это необходимо. По этой причине и ввиду общей сложности конструкции, она стоит дороже линейных автоматов.

По своему механизму ротационная машина похожа на карусель, поэтому называется также этикетировщиком карусельного типа.

Он предназначен для наклеивания круговой и сегментной самоклейки.

Этикетировочная головка является основным устройством этикеровочных машин. Для выполнения остальных операций (транспортировки упаковки, деления потока упаковок, её фиксации в движении, разглаживания этикетки на "трудных" поверхностях, круговой обкатки) этикетировщики оснащаются различными специальными механизмами. Использование на производстве производительных этикетировочных машин, позволяет наклеивать самоклеющиеся маркировочные изделия практически в любое место и поверхность упаковки.

Преимущества автоматических машин

Полиграфические и этикетировочные машины для самоклеящейся этикетки являются самыми удобными из всех возможных видов подобных систем.

Во-первых, такие станки надежнее фиксируют самоклейку на упаковке.

Во-вторых, стикеры могут абсолютно любыми – при их расклеивании установка не нуждается в дополнительных устройствах.

Третье преимущество это скорость нанесения автоматических аппаратов. Она может достигать 800 этикеток в минуту - без них не могут обойтись высокопроизводительные линии, например пивное производство, либо большие цехи по розливу воды. Комплекс  может предназначаться для расклеивания стикеров на продукцию в форме цилиндра (такие аппараты оснащают прокручивающими устройствами) или на один- два сектора окружности тары.

Кашированный микрогофрокартон

На сегодняшний день, кашированный микрогофрокартон является наиболее востребованным при производстве упаковочной продукции.

В течение последних лет, его производство увеличилась в несколько десятков раз.

Он применяется при упаковке водочной и винной продукции, посуды, бытовой техники, мобильных телефонов, компьютеров и их комплектующих, ноутбуков, лекарственные препараты, косметика, продукты питания и большого количества других товаров.кашированный гофрокартон

Также микрогофрокартон часто используется для изготовления POS-материалов.

Упаковка из этого материала отличается высокой прочностью при легком весе.Так же, за счет структуры кашированного микрогофрокартона, значительно улучшается степень защиты товара от разного рода механических повреждений, его используют даже для упаковки и транспортировки хрусталя.

Технические характеристики станка для работы с микрогофрокартоном
Рабочая ширина, в мм – 1300
Длина бумаги в нарезке, в мм – от 250 до 1100
Точность реза, в мм – +- 5
Скорость протяжки материала, метров/минуту – 0-20

Упаковка должна быть привлекательной, практичной и экономически выгодной

Функционал упаковки

Основная функция упаковки - сохранение потребительских свойств товара при складировании, транспортировке и реализации. Очень важно, чтобы упаковка соответствовала возможностям фасовочных линий.Однако индивидуальная упаковка в отличие от транспортной имеет ряд своих особых функций. Она должна привлекать внимание потребителя, нести на себе информацию о товаре, его преимуществах, способах использования.

При ее разработке следует учитывать:

Подробнее...